Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

Калачеевские полицейские встретились с учащимися учебных заведений района на мероприятии по профориетированию

Калачеевские полицейские встретились с учащимися учебных заведений района на мероприятии по профориетированию

Калачеевские полицейские встретились с учащимися учебных заведений района на мероприятии по профориетированию

В калачеевской гимназии №1 состоялась встреча учащихся 8-10 классов школ города, аграрного техникума с представителями отдела МВД России по Калачеевскому району, военного комиссариата по Калачеевскому и Петропавловскому районам, ВПД «Юнармия», районного отделения Воронежской региональной организации ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана», клуба «Юный десантник» Центра творчества. Мероприятие состоялось под патронажем сектора по работе с молодежью администрации Калачеевского муниципального района.
На встрече юношей призвали не уклоняться от службы в армии и выбирать для дальнейшего поступления высшие учебные заведения Министерства обороны и Министерства внутренних дел Российской Федерации.
Военком Калачеевского и Петропавловского районов Алексей Комолов рассказал о льготах, которые положены военнослужащим, о порядке обучения в военных ВУЗах. Директор гимназии Виктор Мартыненко, председатель Калачеевского районного отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Михаил Гринев и Александр Хвостиков — начальник сектора по опеке и попечительству отдела по образованию администрации района вспомнили свои годы службы в армии и боевых товарищей.
Начальник штаба калачеевского отделения детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» Виктор Бондарев и руководитель клуба «Юный десантник» Александр Гриднев отметили, что хорошая физическая подготовка и активная жизненная позиция поможет нынешним школьникам легче адаптироваться к службе в вооруженных силах и сыграет немаловажную роль при поступлении в ВУЗы системы МВД и МО.
Старший участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Калачеевскому району майор полиции Андрей Семенов рассказал о службе в органах внутренних дел и призвал ребят отказаться от вредных привычек и пагубных пристрастий. А старший специалист по воспитательной работе ГРЛС ОМВД лейтенант внутренней службы Юлия Косолапова подробно рассказала об учебных заведениях, которые готовят кадры для МВД, и остановилась на социальных гарантиях сотрудников полиции. Она подчеркнула, что на службу в органы внутренних дел могут поступать граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.
При трудоустройстве предоставляется полный социальный пакет и гарантии сотрудника полиции, а именно: з/п от 25 000 рублей, страхование, бесплатное медицинское обслуживание, оплачиваемый отпуск 40 календарных дней, возможность бесплатного заочного обучения в ведомственных образовательных учреждениях, выслуга для назначения пенсии сотруднику ОВД составляет 20 лет.

Ольга КАВЕРИНА

Печать