Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

В Калачеевском районе полицейские задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты

В Калачеевском районе полицейские задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты

В Калачеевском районе полицейские задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты

13 марта текущего года в дежурную часть ОМВД России по  Калачеевскому   району  обратился  53-летний житель п. Пригородный с заявлением о хищении с его банковской карты  денежных средств  в  сумме 2 700  рублей.

При этом потерпевший  пояснил,  что  ему на мобильный телефон пришло смс-сообщение, что через услугу «Мобильный банк» с его банковской карты были сняты денежные средства.  При этом мужчина высказал предположение, что возможно  злоумышленники обнаружили и  воспользовались  другим его мобильным телефоном, который он потерял 10 марта.

Полицейские незамедлительно приступили к выяснению  обстоятельств совершенного противоправного деяния.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили истинную картину случившегося.

Как оказалось, 10 марта в период времени с 7.20 до 8.00 часов потерпевший передвигался в такси, под управлением 22-летнего жителя Калача, и забыл свой мобильный телефон в салоне автомобиля. Воспользовавшись тем, что телефон никто не ищет, таксист забрал найденное средство связи, а через несколько дней воспользовался им. Обнаружив, что телефон привязан к банковской карте, молодой человек осуществил денежный перевод  в размере 2700 рублей, посредством услуги «Мобильный банк», на свою банковскую карту, намереваясь использовать денежные средства на личные нужды.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции, где под тяжестью предъявленных улик дал признательные показания. Свои противоправный поступок объяснил внезапно возникшим чувством жадности.

Похищенное средство связи полицейскими изъято.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса  Российской Федерации «Кража».  

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.    

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области

Печать

Добавить комментарий