Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

Начальник отдела МВД России по Калачеевскому району отчитался перед депутатами

Начальник отдела МВД России по Калачеевскому району отчитался перед депутатами

Начальник отдела МВД России по Калачеевскому району отчитался перед депутатами

Начальник ОМВД России по Калачеевскому району полковник полиции Павел Сушкин принял участие в очередной сессии районного собрания депутатов. Он рассказал народным избранникам об итогах работы местной полиции за 2018 год.

Павел Васильевич отметил, что в минувшем году основной задачей ОМВД являлось поддержание необходимого уровня правопорядка и общественной безопасности в районе, обеспечение защиты граждан от противоправных посягательств. Принимаемые меры позволили обеспечить стабильную ситуацию в районе, повысить результативность работы подразделений ОМВД по отдельным направлениям оперативно-служебной деятельности.

           По итогам 2018 года зарегистрировано 7593 заявления и сообщения и иной информации о происшествиях, против 6650 в 2017 году. Это говорит о высоком уровне доверия населения района к работе полиции. Возбуждено 475 уголовных дел.

Основную долю в структуре преступности по-прежнему составляют хищения чужого имущества. Всего зарегистрировано 187 таких фактов, не раскрытыми остаются 64 кражи.

Совершено 88 преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких, из них 2 убийства. Оба раскрыты.

На особом контроле стоит вопрос по противодействию незаконному обороту наркотических средств. По итогам 2018 года количество наркопреступлений выросло. Выявлено 13 фактов сбыта наркотика, 26 фактов хранения, 29 человек привлечено к уголовной ответственности по данной линии. Из незаконного оборота изъято более 4 кг 800 граммов наркотических средств.

На территории района еженедельно проводятся профилактические рейды по линии несовершеннолетних. В ходе их проведения за 2018 год в отношении родителей составлено 205 протоколов за неисполнение родительских обязанностей и выявлено 140 несовершеннолетних за различные правонарушения.

По итогам 2018 года на территории района произошло 384 ДТП, в которых 7 человек погибли и 68 получили ранения. С участием детей произошло 14 ДТП.

По итогам работы за 2018 год отдел МВД России по Калачеевскому району, согласно ведомственной оценке, занял 8 место среди отделов области.

Депутаты приняли отчет начальника ОМВД к сведению.

Ольга КАВЕРИНА

Печать

Добавить комментарий