Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

Что волнует Калач сегодня? Интервью главы администрации горпоселения Татьяной Мирошниковой

Что волнует Калач сегодня? Интервью главы администрации горпоселения Татьяной Мирошниковой

Что волнует Калач сегодня? Интервью главы администрации горпоселения Татьяной Мирошниковой

Интервью главы администрации горпоселения Татьяной Мирошниковой
— Татьяна Васильевна, какие заботы сейчас важны для властей города?
— В настоящее время существует угроза возникновения большого паводка. Вспомните прошлогоднее наводнение, когда вода подтопила почти треть городских улиц. К счастью, никто не погиб, но калачеевцы пережили настоящую чрезвычайную ситуацию, у многих вода зашла в дома и нанесла большой материальный урон. Сейчас в горпоселении приступили к реализации комплекса мероприятий по подготовке к безопасному пропуску паводковых вод. В середине февраля провели заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, на котором обсудили вопрос подготовки к аварийному пропуску паводковых вод. Был проведен смотр готовности сил и средств по предупреждению и ликвидации ЧС. 
В соответствии с постановлением администрации от 7 февраля 2019 №37 «О мероприятиях по пропуску паводковых вод в 2019 году» сформирована паводковая комиссия и определен перечень основных обязательных мероприятий по безаварийному пропуску паводковых вод в 2019 году, создан резерв финансовых и материальных ресурсов, поставлены задачи по организации противопаводковых мероприятий, подготовке пунктов временного размещения пострадавшего населения, сформированы спасательные посты в местах затопления. Приобретены дополнительно лодки, мотопомпы, генератор, спасательные круги и жилеты, сапоги резиновые, полукомбинезоны. Сформированы аварийно-спасательные и аварийно-восстановительные бригады, оснащенные плавсредствами со спасательным снаряжением, автотранспортной и тракторной техникой, аварийным запасом материалов и инструментов. Предусмотрено дежурство тракторной техники в местах перелива воды через полотно дороги. Проводятся работы по расчистке водотоков и ГТС. В настоящее время ведутся работы по расчистке русел рек Толучеевка и Подгорная. В целях увеличения пропускной способности рек 1 марта демонтированы шлюзовые затворы на городской плотине. Усилена профилактическая кампания по информированию населения в ходе сходов граждан, подворных обходов, личных бесед, путем распространения тематических памяток.
Мероприятия по подготовке к половодью обязательны и для проживающих в районах, подверженных воздействию паводковых вод, а это 51 улица. Жители должны заранее предпринимать предупредительные меры по сохранности своего имущества и обеспечению собственной безопасности.
При опасности паводка жителей предупредят при помощи сирен системы оповещения и информационной панели на МКУ «РДК «Юбилейный», переносных и уличных громкоговорителей. В зонах возможных затоплений будут задействованы расчеты полиции, медицинские работники и дежурные караулы ПСЧ-40. Обеспечено бесперебойное освещение спасательных постов и улиц, попадающих в зону затопления. При наступлении паводковой ситуации при администрации будет развернут круглосуточный опорный пункт. Для размещения эвакуированного населения подготовлен приемный эвакопункт в общежитии Калачеевского аграрного техникума по ул. Октябрьская, 5, заключены договоры на обеспечение питанием и предметами первой необходимости. Создан запас дизенфицирующих средств. 
При возникновении чрезвычайной ситуации, вызванной весенним половодьем, жители поселения могут обратиться в единую дежурную диспетчерскую службу района по телефону (847363) 21645.
— Какие еще вопросы в вашей нынешней повестки дня?
— В 2019 году мы рассчитываем реализовать проект благоустройства горы Пеньковой. Создать здесь парковую зону с пешеходными дорожками и площадками, восстановить входную группу в культовую пещеру. Еще благоустроить сквер «Горка» и Пешеходную зону по улице Советская. Капитально отремонтировать военно-мемориальный объект «Братская могила воинов Советской Армии». Приступить к капитальному ремонту здания Дому культуры имени Чапаева. Продолжить ремонт дорог и тротуаров. Это наши основные ориентиры, но продолжится и текущая работа по решению вопросов местного значения.
— Действительно ли администрацией города было согласовано проведение публичного мероприятия в поддержку прав сексуальных и гендерных меньшинств:
— Нет, это не правда. Хочу сказать, что в администрацию города поступили уведомления о проведении шествия и пикетов в поддержку прав сексуальных и гендерных меньшинств. Администрацией города Калача 25 февраля 2019 года, в соответствии с требованиями п.5, ч.1, ст.12 Федерального закона от 19.06.20041г. № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», в соответствии с положениями ст.11 Международной конвенции о защите прав человека и основных свобод от 04.11.1950г., согласно которым право на свободу мирных собраний может быть ограничено в интересах общественного порядка, в целях предотвращения беспорядков, для охраны здоровья и нравственности, защиты прав и свобод других лиц, заявителю был отправлен официальный отказ в проведении пикета и шествия ЛГБТ. И вообще, я считаю, что эта «тема» искусственно раздута и вбрасывается, в том числе с помощью социальных сетей, с целью деструктуризации общества.

Источник: http://gorod363.ru

Печать

Добавить комментарий