Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

Калачеевские полицейские провели профилактическое мероприятие «Зебра»

Калачеевские полицейские провели профилактическое мероприятие «Зебра»

Калачеевские полицейские провели профилактическое мероприятие «Зебра»

В целях стабилизации дорожной обстановки, профилактики и снижения количества ДТП, связанных с наездами на пешеходов в зоне и вне зоны пешеходных переходов проводится ежегодное оперативно — профилактическое мероприятие «Зебра». Особое внимание сотрудниками ГИБДД уделялось переходу гражданами проезжей части в неустановленном месте; переходу проезжей части на запрещающий сигнал светофора; нарушению правил проезда водителями пешеходных переходов и перекрестков; невыполнение требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.

По итогам мероприятия 5 водителей привлечены к административной ответственности за то, что не уступили дорогу пешеходам на переходе. За нарушение ПДД наказаны 15 пешеходов. Сотрудниками ОГИБДД отдела МВД России по Калачеевскому району проведены 32 профилактические беседы на предмет соблюдения правил дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает, что административная ответственность за нарушение ПДД пешеходами предусматривает штраф в размере 500 рублей, водителями за невыполнение требования правил дорожного движения Российской Федерации уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении -1500 рублей.

Ольга КАВЕРИНА

Печать

Добавить комментарий