Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

В Калаче патологоанатом заработал полмиллиона на афере с мертвецами

В Калаче патологоанатом заработал полмиллиона на афере с мертвецами

В Калаче патологоанатом заработал полмиллиона на афере с мертвецами

Мошенническую схему раскрыли полицейские в Калачеевском районе. Под следствием оказался врач-патологоанатом, который придумал брать деньги с родных покойников за бесплатные услуги. О возбуждении дела о мошенничестве сообщили 22 января в прокуратуре Воронежской области. Речь идёт об афере на сумму больше полумиллиона рублей.

События, которые легли в основу уголовного дела, происходили с декабря 2016 года по ноябрь 2017 год. Патологоанатом почти год брал деньги с родственников умерших за услуги, которые по закону предоставляются бесплатно. Врач давал указания санитару подготовить тело к погребению, одеть умершего, положить в гроб. За всё это и хранение покойника в морге медик выставлял семье покойного счёт. Патологоанатом заключал с ними договоры от имени ООО «Золотое руно», якобы предоставляющего платные услуги.

Родственники умерших были уверены, что отдают деньги за платные услуги. В итоге врач для своего «Золотого руна» заработал больше 500 тыс. рублей. Сейчас идёт расследование уголовного дела, ход которого взяла на контроль прокуратура Калачеевского района.

Источник: https://vestivrn.ru

Печать

Добавить комментарий