Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

В Калаче возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного доноса

В Калаче возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного доноса

В Калаче возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного доноса

В конце октября ночью, в ОМВД России по Калачеевскому району поступил телефонный звонок от 37-летней жительницы районного центра, которая сообщила, что ее избил сожитель. Когда на место происшествия прибыли полицейские, женщина рассказала, что гражданский муж еще и похитил у нее 20 000 рублей. Потерпевшая была предупреждена об ответственности за предоставление заведомо ложных сведений, но продолжала настаивать на том, что сожитель обокрал ее и избил. Более того, утром она написала об этом заявление в полицию, с просьбой привлечь 40-летнего мужчину к уголовной ответственности.

Однако, по результатам проведенной полицейскими проверки, было вынесен постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении подозреваемого, по основаниям, предусмотренным п.2 ч.1 ст.24 УПК Российской Федерации, в связи с отсутствием состава преступления.

Полицейские выяснили, что женщина со своим сожителем ночью распивали спиртное. Между ними произошел конфликт, и мужчина несколько раз ударил гражданскую жену, после чего она заперлась в одной из комнат. Через время сожитель покинул квартиру, а супруга решила сообщить об инциденте в полицию. Ну а чтобы еще больше «насолить» сожителю, придумала историю с пропажей денег. По словам женщины, на этот поступок ее толкнула обида, т.к. ранее имевшие место в семье конфликты не перерастали в драки. В своих действиях злоумышленница раскаялась и помирилась с супругом.

Тем не менее, в отношении женщины в настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам ст. 306 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос».

Ольга КАВЕРИНА

Печать

Добавить комментарий