Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

Уголовный розыск отметил свой вековой юбилей

Уголовный розыск отметил свой вековой юбилей

Уголовный розыск отметил свой вековой юбилей

5 октября сотрудники и ветераны уголовного розыска отметили вековой юбилей со дня создания службы. 5 октября 1918 года коллегия НКВД РСФСР утвердила Инструкцию (Положение) об организации отделов уголовного розыска. Именно от этой даты начинается отсчет со дня образования службы уголовного розыска Российской Федерации.

Отделение уголовного розыска ОМВД России по Калачеевскому району тоже имеет свою славную историю. Многие из оперов-ветеранов стали легендами не только розыска, но и всего отдела милиции, а теперь и полиции. Большинство из них ведет активную наставническую работу. Не отстают от своих старших товарищей и современные сотрудники ОУР. В настоящее время отделение уголовного розыска стабильно занимает лидирующие позиции в области.

В праздничный день ветераны и действующие оперуполномоченные отделения уголовного розыска собрались в отделе, чтобы за чашкой чая вспомнить годы службы и своих товарищей, обменяться опытом с молодыми полицейскими. В торжественной обстановке начальник ОМВД Павел Сушкин вручил памятные нагрудные знаки «100 лет Уголовному розыску МВД России».

Ольга КАВЕРИНА

Печать

Добавить комментарий