Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

На выборах губернатора Воронежской области зарегистрировали самую низкую явку за 4 года

На выборах губернатора Воронежской области зарегистрировали самую низкую явку за 4 года

На выборах губернатора Воронежской области зарегистрировали самую низкую явку за 4 года

Меньше всего она была в областном центре.

На выборах губернатора Воронежской области проголосовали, по данным на 19:45, всего 42,59% избирателей, сообщил глава облизбиркома Сергей Канищев на пресс-конференции в Доме журналистов. Явка оказалась ниже, чем в 2014 году. Тогда к этому времени в выборах губернатора приняли участие 53,73% избирателей.

Показатели по явке были значительно выше и на выборах в облдуму и Госдуму в 2015 и 2016 году (46,95% и 50,36% соответственно), а также на выборах президента России в марте 2018 года (61,8%).

Активнее всего на выборах губернатора-2018 традиционно голосовали жители Аннинского района. Но даже там явка еле-еле перевалила за 80%. Меньше всего голосовали в Семилукском районе.

В Воронеже оказался самый низкий результат по области. Отдать голос за одного из шести кандидатов пришли всего 19,38% избирателей.

По данным на 21:00, в регионе обработан только 1% бюллетеней. По самым предварительным данным, на первом месте ожидаемо оказался представитель «Единой России» Александр Гусев, набравший 60% голосов, на втором – Николай Воронин от КПРФ (около 20%), на третьем – Олег Бурцев от ЛДПР (около 6% голосов).

Справка

Избирательные участки в Воронежской области открылись в 8:00 воскресенья, 9 сентября. На выборах губернатора могли проголосовать почти 1,86 млн избирателей. В регионе действовали 1739 избирательных участков.

На должность губернатора претендовали шесть кандидатов. «Единую Россию» на выборах представлял Александр Гусев, КПРФ – Николай Воронин, «Родину» – Аркадий Минаков, «Справедливую Россию» – Виталий Климов, «Партию роста» – Игорь Перевезенцев, а ЛДПР – Олег Бурцев.

Елена Гончарова, Дарья Крымова

Источник: vestivrn.ru

Печать

Добавить комментарий