Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

В отделе МВД России по Калачеевскому району состоялось заседание Общественного совета

В отделе МВД России по Калачеевскому району состоялось заседание Общественного совета

В отделе МВД России по Калачеевскому району состоялось заседание Общественного совета

На заседании Общественного совета при ОМВД России по Калачеевскому району общественники обсудили с полицейскими вопросы борьбы с незаконным оборотом наркотических средств, а также меры по обеспечению дорожной безопасности на территории района.

В заседании приняли участие начальник и руководители подразделений отдела полиции, члены Общественного совета при ОМВД.

Заместитель начальника по оперативной работе Владимир Битюцкий подробно осветил тему противодействия незаконному обороту наркотических средств.  Полицейские и общественники осудили  обращение председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Воронежской области Дмитрия Ендовицкого, в котором предлагается организовать проведение просветительских мероприятий в детских учреждениях для разъяснения действующего законодательства и правоприменительной практики в этой сфере, а так же возможные негативные последствия от распространения и употребления наркотических и психотропных средств.

С инициативой о проведении мероприятий антинаркотической направленности на базе Калачеевской гимназии №1 и Воскресной школы при Вознесенском храме выступили члены Общественного совета Владимир Кузнецов и Евгений Бей.

С информацией о мерах по обеспечению дорожной безопасности выступил начальник ОГИБДД Андрей Мостовой, который  подробно рассказал о наиболее распространенных  причинах совершения водителями дорожно-транспортных происшествий, и о сложившейся обстановке в содержании улично–дорожной сети в Калачеевском районе.

Члены Общественного совета при ОМВД отметили актуальность поднятых вопросов и  выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству.

 

Ольга КАВЕРИНА
Печать

Добавить комментарий