Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

В Калачеевском районе отремонтируют детский лагерь «Солнышко»

В Калачеевском районе отремонтируют детский лагерь «Солнышко»

В Калачеевском районе отремонтируют детский лагерь «Солнышко»

Ремонт в калачеевском лагере проведут впервые за 30 лет.

В Калачеевском районе «Солнышко» станет ярче. В детском лагере с таким названием приступили к долгожданному капитальному ремонту. Впервые за 30 лет.

Старый фасад главного здания строители отделают разноцветным керамогранитом. Перекроют кровлю и отремонтируют старый пищеблок. Внутри уже заменили канализацию и полы, а также плитку на стенах, а столовую покрасили в разные цвета. Спальные домики для детей сотрудники лагеря отремонтировали своими силами, добавили новую мебель, кровати, тумбочки и шкафы.

Каждый год средства выделяют и местные фермеры. Последние 5 лет отдохнуть сюда приезжают школьники со всей области, Воронежа, Москвы и северных регионов. Этим летом здесь побывают 1,5 тыс. ребят.

– Мы мечтаем о том, чтобы у нас были большие перемены. Потому что уже 30 лет лагерю, уже требуется капитальные вложения. Хочется быть более современными, чтобы весело было, чтобы фасад был у нас красивый, и ступени были яркие замечательные, чтобы глаз радовал, – отметил директор детского лагеря Любовь Бархатова.


Источник:vestivrn.ru
Печать

Добавить комментарий