Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

Пострадавшим от паводка калачеевцам выплатили компенсаций на 10 млн рублей

Пострадавшим от паводка калачеевцам выплатили компенсаций на 10 млн рублей

Пострадавшим от паводка калачеевцам выплатили компенсаций на 10 млн рублей

Всего на возмещение ущерба подали заявки более 600 жителей.

Две трети калачеевцев, пострадавших от паводка в этом году, уже получили компенсации. Всего на возмещение ущерба подали заявки более 600 жителей города Калач и села Заброды, в дома которых пришла большая вода.

Общая сумма выплат превысила десять миллионов. 400 жителей района получили от 10 до 40 тыс. рублей в зависимости от высоты подъёма воды в домах и понесённого ущерба.

Специальная комиссия определяла размер компенсации. По словам калачеевцев, после оформления документов, деньги поступают на счёт довольно быстро – за 3-4 дня.

Пострадавшие из малообеспеченных семей могут рассчитывать и на поддержку из службы соцзащиты. Но полностью компенсировать ущерб от паводка всё равно не получается.

У Елены Аносовой вода в доме поднималась до 40 см. За это она получила 20 тыс. рублей. Пострадавшая могла бы рассчитывать на максимальную выплату только в случае, если бы уровень затопления превысил полметра. К тому же все последствия наводнения выявились не сразу.

– Они у меня смотрели всё 18 апреля, а 1 мая у меня в спальне вывалилась вся стена. То есть, высотой 2 метра она рухнула вся. Ну и что? Я привезла глины, песок есть, наколупала, накупила всего, что туда добавляется, замешивала и мазала это всё самостоятельно. Теперь вот всё шпатлевкой, всё грунтовкой – это деньги. У меня на одну спальню больше 20 тыс. ушло. А ещё я пока не снимала ни линолеум, ни полы – не смотрела, что там есть, – рассказала жительница Калача Елена Аносова.

Источник: http://vestivrn.ru
Печать

Добавить комментарий