Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

Члены Совета ветеранов ОМВД России по Калачеевскому району провели отчетно-выборное собрание

Члены Совета ветеранов ОМВД России по Калачеевскому району провели отчетно-выборное собрание

Члены Совета ветеранов ОМВД России по Калачеевскому району провели отчетно-выборное собрание

На сегодняшний день ветеранская организация ОМВД насчитывает более 220 человек. В активную деятельность на общественных началах вовлечено 22 ветерана. Возглавляет совет майор милиции в отставке Григорий Федорович Сиренко. Он является бессменным лидером экс-милиционеров уже 26 лет.

Совет ветеранов состоит из 11 человек, между которыми распределены обязанности по основным направлениям: участие ветеранов по оказанию помощи службам в работе по предупреждению и профилактике правонарушений, организации работы по патриотическому воспитанию молодых сотрудников, решение социальных проблем ветеранов и семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Работа проводится планомерно и в тесном контакте с руководством ОМВД.

Председатель совета ветеранов в своем докладе рассказал о проделанной работе. Он особо отметил, что ветераны и пенсионеры очень активно помогают молодым сотрудникам в формировании навыков их служебной деятельности, принимают участие в раскрытии преступлений и задержании преступников.

При тесном сотрудничестве с руководством отдела, ветераны обсуждают на комиссии сотрудников, допустивших промахи в службе. Кстати, полицейские, особенно молодые, признаются, что гораздо проще оправдываться перед сослуживцами, чем краснеть перед ветеранами службы. Рассматриваются вопросы, касающиеся нарушений дисциплины, незнания Закона о полиции.

В разные годы члены совета ветеранов входили в состав Общественного совета при ОМВД. Они принимают активное участие в акциях и мероприятиях отдела. Так в октябре прошлого года при участии ветеранов был проведен опрос мнения жителей района о деятельности калачеевской полиции.

В завершении заседания были проведены выборы председателя совета ветеранов. Единогласно на новый срок был переизбран действующий глава ветеранской организации Григорий Сиренко.

 

Ольга КАВЕРИНА

Печать

Добавить комментарий