Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

В ОМВД России по Калачеевскому району прошло заседание Общественного совета

В ОМВД России по Калачеевскому району прошло заседание Общественного совета

В ОМВД России по Калачеевскому району прошло заседание Общественного совета

Итоги деятельности отдела за 2017 год подвел начальник ОМВД полковник полиции Павел Сушкин. Он отметил, что оперативная обстановка на территории обслуживания отделом МВД России по Калачеевскому району по сравнению с аналогичным периодом 2016 года характеризуется снижением общего количества зарегистрированных преступлений с 542 до 532. Раскрываемость по всем линиям составила 80%.

Произошёл рост совершённых тяжких и особо тяжких преступлений с 66 до 73. Остались не раскрытыми 9 преступлений этой категории.

Совершено 1 умышленное убийство, которое раскрыто.

Павел Васильевич отметил рост совершенных краж,оценил обстановку на дорогах, рассказал о наиболее резонансных преступлениях, совершенных на территории района.

Члены Общественного совета задали руководителю территориального органа интересующие вопросы.

Так же общественники утвердили схему своей работы на 2018 год. Так, планируется участие членов комиссий в акциях и мероприятиях, проводимых ОМВД, организация мероприятий по инициативе членов ОС, проведение приемов граждан по вопросам компетенции полиции, участие в совещаниях при начальнике отдела и др. Кроме этого, на каждом заседании Общественного совета будут заслушиваться должностные лица отдела МВД по направлениям деятельности.


Ольга КАВЕРИНА

Ст. специалист по связям со СМИ

ОМВД России по Калачеевскому району
Печать

Добавить комментарий