Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

Начальник отдела МВД России по Калачеевскому району отчитался перед депутатами

Начальник отдела МВД России по Калачеевскому району отчитался перед депутатами

Начальник отдела МВД России по Калачеевскому району отчитался перед депутатами

Начальник ОМВД России по Калачеевскому району полковник полиции Павел Сушкин принял участие в очередной сессии районного собрания депутатов. Он рассказал народным избранникам об итогах работы местной полиции за 2017 год.

Павел Васильевич отметил, что в минувшем году основной задачей ОМВД являлось поддержание необходимого уровня правопорядка и общественной безопасности в районе, обеспечение защиты граждан от противоправных посягательств. Принимаемые меры позволили обеспечить стабильную ситуацию в районе, повысить результативность работы подразделений ОМВД по отдельным направлениям оперативно-служебной деятельности.

В 2017 году зарегистрировано 542 преступления. В 2016 году – 532. Больше всего совершается краж чужого имущества. Этот вид преступлений занимает лидирующие позиции традиционно. Выросло число хищений и в Калачеевском районе, но незначительно – с 234 до 242. Не раскрытыми остаются 46 краж.

Произошёл рост совершённых тяжких и особо тяжких преступлений с 66 до 73. Раскрыто около 85% из них. Совершено 1 умышленное убийство, которое раскрыто. Зарегистрировано 5 причинений тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. Преступления раскрыты.

Вопрос по противодействию незаконному обороту наркотических средств на особом контроле. В 2017 году выявлено 32 преступления данной категории, из них один факт притоносодержания. Из незаконного оборота изъято 5310 грамм наркотических средств. Это вполовину больше, чем в 2016-м.

По результатам работы по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции в отчётном году возбуждено 7 уголовных дел. Изъято из незаконного оборота более двух тысяч литров алкогольной продукции.

Профилактика преступлений среди несовершеннолетних, на территории района находится на удовлетворительном уровне. На учёте в отделе МВД состоит 56 несовершеннолетних за совершение различных противоправных деяний и 12 групп антиобщественной направленности. Так же на профилактическом учёте состоит 123 неблагополучные семьи. Преступления в прошлом году совершили 17 подростков.

В минувшем году произошло 379 ДТП. На дорогах Калачеевского района 62 человека ранено. Погибло 10 человек, из них 1 несовершеннолетний.

Депутаты приняли отчет начальника ОМВД к сведению.

 

Ольга КАВЕРИНА

Печать

Добавить комментарий