Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

Калачеевские полицейские раскрыли кражу алкоголя из супермаркета

Калачеевские полицейские раскрыли кражу алкоголя из супермаркета

Калачеевские полицейские раскрыли кражу алкоголя из супермаркета

В отдел МВД России по Калачеевскому району обратилась директор одного из сетевых супермаркетов. Женщина сообщила, что при проведении ревизии в магазине обнаружилась недостача элитного алкоголя на сумму более 19 000 рублей.

Полицейские немедленно начали комплекс мероприятий по установлению обстоятельств произошедшего. Под подозрение стражей правопорядка попал 35-летний житель с. Заброды, который признал свою вину. Мужчина рассказал, что кражу совершил еще на новогодних каникулах. В тот день он был пьян и хотел продолжить попойку. Но денег на покупку спиртного у него не было. Тогда подозреваемый решил украсть алкоголь из супермаркета. Воспользовавшись занятостью продавцов и новогодним ажиотажем в торговом зале, мужчина взял с витрины бутылку «Hennessy XO», стоимостью 16800 рублей и бутылку «Courvoisier VSOP» за 2600 рублей, спрятал их под одежду и беспрепятственно вышел из магазина. Свое поведение злоумышленник объяснил желанием попробовать дорогой элитный алкоголь.

Более дешевый напиток мужчина употребил сам, а дорогой коньяк, по его словам, подарил другу.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Калачеевскому району в отношении 35-летнего заброденца возбуждено уголовное дело по признакам ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража».

 

Ольга КАВЕРИНА

Ст. специалист по связям со СМИ

ОМВД России по Калачеевскому району
Печать

Добавить комментарий