Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

В Калаче юные инспекторы дорожного движения и школьники провели флешмоб

В Калаче юные инспекторы дорожного движения и школьники провели флешмоб

В Калаче юные инспекторы дорожного движения и школьники провели флешмоб

Флешмоб, посвященный Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, провели в Калачеевской СОШ №6 активисты отряда ЮИД «Перекресток» и учащиеся начальных классов. Поддержку в проведении акции оказали сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Калачеевскому району.

Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. Он не является государственным выходным в России, однако страна поддерживает акции, связанные с датой. В 2017 году событие выпадает на 19 ноября.

Учащиеся СОШ №6 изобразили сигналы светофора. Инспектор ДПС ГИБДД, ст. лейтенант полиции Александр Шишкин напомнил ребятам о правилах поведения при переходе проезжей части, объяснил, почему нужно быть особенно внимательным на дороге, почему в темное время нужно носить светоотражающие элементы на одежде или рюкзаках.

Затем полученные знания школьники закрепили на практике – под присмотром полицейского и классных руководителей они переходили улицу с оживленным движением.

Завершилась акция к Дню памяти жертв ДТП раздачей ЮИДовцами листовок с предупреждениями и разъяснениями о необходимости соблюдения водителями правил дорожного движения, особенно возле мест с массовым пребыванием детей.

Ольга КАВЕРИНА
Печать

Добавить комментарий