Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

Калачеевские полицейские раскрыли кражу кошелька у пенсионерки

Калачеевские полицейские раскрыли кражу кошелька у пенсионерки

Калачеевские полицейские раскрыли кражу кошелька у пенсионерки

В конце августа в отдел МВД России по Калачеевскому району обратилась местная жительница. Пенсионерка просила привлечь к ответственности в соответствии с действующим законодательством неизвестное лицо, похитившее у нее кошелек в одном из магазинов районного центра. По словам заявительницы, в нем находилось 8000 рублей.

На место происшествия выехала оперативная группа, но опрос продавцов не позволил установить точную картину произошедшего. Тогда решено было просмотреть камеры видеонаблюдения, установленные в торговом зале. На кадрах было видно, что во время того, как потерпевшая расплачивалась за покупки, в очереди за ней стояла неизвестная девушка. Полицейские предположили, что именно она могла быть причастна к похищению кошелька с деньгами.

Была проведена большая работа по установлению личности подозреваемой. А когда стражи правопорядка приехали к предполагаемой девушке домой, она сразу созналась в совершении кражи, более того, выдала полицейским платье, в котором находилась в магазине в тот день.

28-летняя подозреваемая пояснила, что действительно стояла за пожилой женщиной в очереди на кассу. Когда пришел черед оплачивать приобретенный ею купальник, девушка заметила на прилавке потертый кошелек, который явно кто-то забыл. Ни продавцы, ни кассир не обращали на него внимания. Тогда подозреваемая решила взять кошелек себе, тем более, что кассир поставил на него пакет с покупками. Пользуясь случаем, девушка забрала кошелек вместе с пакетом и ушла из магазина. В машине она пересчитала наличность – оказалось, что в портмоне находились 8000 рублей. Деньги злоумышленница потратила на личные нужды, а кошелек выбросила.

«В настоящее время в отношении 28-летней жительницы пос. Пригородного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража», рассказал старший следователь СО ОМВД России по Калачеевскому району Вячеслав Сивирчуков. – Ранее девушка проблем с законом не имела».

Ольга КАВЕРИНА
Печать

Добавить комментарий