Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

Жителей Воронежской области шокировали новые квитанции за свет

Жителей Воронежской области шокировали новые квитанции за свет

Жителей Воронежской области шокировали новые квитанции за свет

Настоящий ажиотаж среди жителей области вызвали новые квитанции за электроэнергию. Кроме своевременной оплаты, энергетики просят абонентов дополнительно сообщать им по телефону или через интернет показания счётчиков.

Многие калачеевцы, например, так и не смогли дозвониться по указанному номеру. А жители Воробьёвки и вовсе были шокированы – квитанции за свет прислали давно умершим жителям села.

Даже при своевременной оплате за электроэнергию в апреле энергосбытовая компания уверяет, что показаний счётчиков вовремя не получила и предлагает оплатить сумму по средним показателям. Плюс добавить расход электричества за май.

В Калаче у касс центра жилищных расчётов образовались жуткие очереди. После выяснения сотрудники компании уверяют, что достаточно оплатить лишь израсходованный свет по счётчику. Правда, объяснять приходится чуть ли не каждому абоненту.

Екатерина Трунова, жительница Калача:

«Все идут, говорят. – Много? – Да, сюда. Непонятно. То была одна форма квитанции. А теперь другая».

Энергетики, тем временем, поясняют – порядок расчёта не изменился. Поменяли лишь форму квитанций – теперь она едина для всех абонентов Воронежской области.

Передавать показания дважды в месяц не обязательно. Это лишь рекомендация, причём, исключительно для жителей многоквартирных домов.

Данные нужны для более точного определения общедомовых нужд, и, соответственно, выставления счета. Если показания счётчика за прошлый месяц не были переданы, то абоненту начислят сумму за среднемесячный объём потребления.

Юлия Меркулова, директор департамента по работе с потребителями «ТНС Энерго»:

«В некоторых районах области мы для удобства абонентов выставляем некий среднемесячный объём. То есть, при подаче потом показаний в конце месяца, в следующем месяце производится перерасчёт по поданным показаниям. Человек может самостоятельно рассчитать свои показания по нашей квитанции, может оплатить по тому расчёту, который в нашей квитанции. Если потребитель не согласен, он вправе оплатить по тем показаниям, как он считает нужным».

Источник: http://vestivrn.ru
Печать

Добавить комментарий